Mitgliederliste des Beirats von Menschen mit Behinderungen in Aalen

1. Stimmberechtigte Mitglieder

Martin Kleinke, Körperbehindertenverein Ostwürttemberg e.V. (Sprecher)
Telefon: 0177 - 4957936
E-Mail: m_kleinke@hotmail.com

Alexandra Argauer, Aktion Freunde schaffen Freude e.V. (Sprecherin)
Tel. 01 71 - 85 29 60 1
E-Mail: alexandra.a@online-computer.net

 

2. Nicht stimmberechtigte Mitglieder

Fraktion Mitglieder Stellvertreter
CDU Günter Höschle
Telefon: 07366 - 4208
E-Mail: hoeschle1@t-online.de
Manfred Traub
Telefon: 07367 2819
E-Mail: Manne.Traub@t-online.de
SPD Petra Pachner
Behindertenkoordination beim Landratsamt Ostalbkreis
Telefon: 0 73 61 – 50 3 - 14 03
E-Mail: petra.pachner@ostalbkreis.de
Ursula Mutscheller
E-Mail: urs.mutscheller@gmx.de
Bündnis90/DIE GRÜNEN Doris Klein
Telefon: 07361/556552
E-Mail: dorisklein@gmx.net
alle weiteren Fraktionsmitglieder
DIE LINKE. / proAalen Cora Berreth
Telefon: 0 73 61 - 92 41 27
E-Mail: coraberreth@gmx.de
Roland Hamm
Freie Wähler Aalen Bernhard Ritter
Telefon: 07361 – 42780
E-Mail: bu.ritter@t-online.de
Franz-Eugen Fetzer
Telefon: 07361 77513
E-Mail: fef1@gmx.net

3. Stellvertreter für Stimmberechtigte Mitglieder

Ursula Mutscheller, Gemeinsam Leben - Gemeinsam Lernen
Telefon: 0 73 66 - 43 03
E-Mail: urs.mutscheller@gmx.de

Jutta Schnizler, Selbsthilfegruppen Ostalbkreis
Telefon: 07361 44170
E-Mail: schnizler@t-online.de

Karin Rietz, Verein für seelische Gesundheit Ostalbkreis e.V.
E-Mail: krietz@gmx.de

Sandra Altmann, Gehörlosenverein Ostalb e.V.
Bildtelefon: 07365-920161, Fax: 0 73 65 - 57 76
E-Mail: sandra.altmann@t-online.de

Ute Aurin, Lebenshilfe Aalen
Tel. 0 73 61 - 78 09 21 5
E-Mail: kiga@lebenshilfe-aalen.de

Robert Dietrich, Stadtseniorenrat
E-Mail: robert_dietrich@t-online.de

4. Geschäftsführung

Stadt Aalen, Persönliches Referat des Oberbürgermeisters
Marktplatz 30, 73430 Aalen
Tel. 07361 - 52-1118
Fax: 07361 52-1905
E-Mail: michaela.struhalla@aalen.de