Statistiken von Gesamtstadt




Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung im gesamten Stadtgebiet
Nutzungsart20102011201220142015201620172020
Bodenfläche gesamt14.662,814.662,614.662,614.662,714.662,714.622,714.662,714.663
Siedlung1.706,61.708,91.715,91.724,41.729,41.738,41.742,22.000
Wohnbaufläche-------1.050
Betriebsfläche34,334,334,333,934,033,633,6310
Sport-, Erholungs- und Grünfläche166,7166,5166,7167,5166,8166,1166,9190
Verkehrsfläche946,1946,2946,1946,4946,7947,5947,8950
Landwirtschaftsfläche6.138,96.133,26.127,46.117,76.109,06.097,16.091,66.050
Wald5.539,95.541,25.540,85.541,25.544,95.547,95.548,75.449
Wasserfläche51,451,551,851,951,851,851,751,0
Siedlungs- und Verkehrsfläche-------2.925
Sonstige Flächen78,980,879,679,680,180,380,2-
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha