Statistiken von Dewangen




Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Dewangen
Nutzungsart2015201620172020
Bodenfläche gesamt1.653,31.653,31.653,31.653
Wohnbaufläche112,9113,2113,376
Betriebsfläche0,90,20,22
Sport-, Erholungs- und Grünfläche13,313,313,315
Verkehrsfläche77,077,177,177
Landwirtschaftsfläche1.273,41.273,21.273,01.273
Wald166,9167,0167,1166
Wasserfläche5,75,75,76
Siedlungs- und Verkehrsfläche---205
Sonstige Flächen3,63,63,6-
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha