Statistiken von Waldhausen




Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Waldhausen
Nutzung2015201620172020
Bodenfläche gesamt2.437,52.437,52.437,52.437
Wohnbaufläche108,5108,6109,362
Betriebsfläche0,10,10,110
Sport-, Erholungs- und Grünfläche9,89,89,810
Verkehrsfläche136,0136,0136,3136
Landwirtschaftsfläche1.267,31.267,21.266,11.263
Wald905,7905,7905,7891
Wasserfläche1,21,21,21
Siedlungs- und Verkehrsfläche---257
Sonstige Flächen8,98,99,0-
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha