Statistiken von Dewangen

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Dewangen
Nutzungsart20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt1.653,31.653,31.653,31.653,31.653,31.653,31.653,31.653,3
Wasserfläche5,75,75,75,75,75,75,75,7
Wald166,7166,7166,9166,9166,9166,9167,0167,1
Verkehrsfläche77,077,076,876,876,877,077,177,1
Sport-, Erholungs- und Grünfläche13,313,313,313,313,313,313,313,3
Landwirtschaftsfläche1.275,11.274,91.274,21.274,11.274,11.273,41.273,21.273,0
Gebäude- und Freifläche111,4111,6112,3112,5112,5112,9113,2113,3
Betriebsfläche0,50,50,50,50,50,90,20,2
Sonstige Flächen3,63,63,63,63,63,63,63,6
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha