Statistiken von Ebnat

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Ebnat
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt2.116,12.116,12.116,12.116,12.116,12.116,12.116,12.116,1
Wasserfläche1,31,31,31,31,31,31,31,3
Wald1.026,61.026,61.026.61.026,61.026,61.026,61.026,61.026,6
Verkehrsfläche117,5117,5117,2117,3117,3117,2117,2117,1
Sport-, Erholungs- und Grünfläche15,615,614,614,514,514,514,514,8
Landwirtschaftsfläche771,0770,8770,8768,6768,5767,3767,3767,2
Gebäude- und Freifläche150,8151,0152,4154,5154,7156156156,2
Betriebsfläche18,718,718,718,718,718,718,718,7
Sonstige Flächen14,614,614,514,514,514,514,514,2
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha