Statistiken von Fachsenfeld

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Fachsenfeld
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt395,0395,0395,0395,0395,0395,0395,0395,0
Wasserfläche5,75,75,65,65,75,75,75,7
Wald16,016,016,216,216,219,319,319,3
Verkehrsfläche30,930,930,930,930,930,931,231,2
Sport-, Erholungs- und Grünfläche15,815,715,715,715,715,415,416,0
Landwirtschaftsfläche225,7225,5225,6225,6225,2222,2220,9220,0
Gebäude- und Freifläche97,797,998,198,198,398,699,799,9
Betriebsfläche0,40,40,40,40,40,40,40,4
Sonstige Flächen2,92,92,52,52,52,52,42,5
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha