Statistiken von Hofen

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Hofen
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt1.258,31.258,31.258,31.258,41.258,51.258,51.258,51.258,5
Wasserfläche3,93,93,93,93,93,93,93,9
Wald580,8580,8581,0581,3581,5581,5584,1584,7
Verkehrsfläche72,572,572,372,372,372,372,372,3
Sport-, Erholungs- und Grünfläche4,54,54,54,54,74,74,74,7
Landwirtschaftsfläche519,9519,9520,0519,6519,2519,1516,1515,5
Gebäude- und Freifläche70,070,070,070,170,370,370,670,8
Betriebsfläche0,00,00,00,00,00,00,00,0
Sonstige Flächen6,76,76,66,66,66,76,86,6
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha