Statistiken von Unterrombach/Hofherrnweiler

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Unterrombach-Hofherrnweiler
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt975,7975,7975,7975,7975,7975,7975,7975,7
Wasserfläche9,89,89,89,89,89,89,89,8
Wald134,2134,2134,2134,2134,2134,2134,2134,2
Verkehrsfläche70,770,970,971,070,970,971,571,5
Sport-, Erholungs- und Grünfläche14,314,714,814,814,814,414,514,5
Landwirtschaftsfläche569,0567,9567,7567,5567,2567,2564,1563,7
Gebäude- und Freifläche174,6175,0175,2175,3175,6176,0178,6179,1
Betriebsfläche0,10,10,10,10,10,10,00,0
Sonstige Flächen3,13,13,03,03,03,13,03,0
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha