Statistiken von Waldhausen

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Waldhausen
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt2.437,52.437,52.437,52.437,52.437,52.437,52.437,52.437,5
Wasserfläche1,21,21,21,21,21,21,21,2
Wald905,6905,6905,7905,7905,7905,7905,7905,7
Verkehrsfläche135,5135,5135,5135,9135,9136,0136,0136,3
Sport-, Erholungs- und Grünfläche9,89,89,89,89,89,89,89,8
Landwirtschaftsfläche1.270,81.270,51.270,41269,11.268,01.267,31.267,21.266,1
Gebäude- und Freifläche105,4105,7105,8106,7107,9108,5108,6109,3
Betriebsfläche0,10,10,10,10,10,10,10,1
Sonstige Flächen9,19,19,19,19,08,98,99,0
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha