Statistiken von Wasseralfingen

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in Wasseralfingen
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt1.596,51.596,51.596,51.596,51.596,41.596,41.596,41.596,4
Wasserfläche6,86,97,17,17,17,17,17,1
Wald343,1344,4343,2343,2343,2343,3343,4343,8
Verkehrsfläche131,6131,6132,9132,9132,9132,8132,8132,9
Sport-, Erholungs- und Grünfläche32,932,432,332,332,332,331,731,7
Landwirtschaftsfläche775,8771,5770,6770,4769,8768,1768,0767,2
Gebäude- und Freifläche281,8283,3284,0284,2285,1286,8287,4287,8
Betriebsfläche12,412,412,412,412,012,012,012,0
Sonstige Flächen12,114,014,014,014,014,014,013,9
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha