Statistiken von Kernstadt

Zurück zur Übersicht



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung



Flächen nach der tatsächlichen Nutzung in der Kernstadt
Nutzung20102011201220132014201520162017
Bodenfläche gesamt2.085,82.085,82.085,82.085,82.084,42.084,42.085,82.085,8
Wasserfläche10,010,010,210,210,310,210,110,1
Wald770,9770,7770,9770,3770,8770,9771,2770,8
Verkehrsfläche215,0215,0214,7214,8214,6214,7214,8214,9
Sport-, Erholungs- und Grünfläche50,450,451,651,652,252,252,252,2
Landwirtschaftsfläche444,1443,7439,5438,5437,6436,9436,4435,4
Gebäude- und Freifläche575,8576,4579,7580,7579,7580,3581,9583,1
Betriebsfläche1,91,91,91,91,92,02,02,0
Sonstige Flächen17,717,717,217,217,217,217,217,2
Quelle: Jahresabschluss ALB, Stadtmessungsamt Aalen
Angaben in ha